1. Masa Jabatan 18/8/1945 – 19/12/1948

Presiden : Ir. Soekarno

Wakil Presiden : Dr. H. Mohammad Hatta

Partai : PNI

2. Masa Jabatan 19/12/1948 – 13/7/1949

Ketua Pemerintah Darurat : Syafruddin Prawiranegara

(berdasarkan Keputusan Sidang Kabinet Darurat, tanpa serah terima jabatan resmi, hanya melalui surat mandat)

3. Masa Jabatan 13/7/1949 – 27/12/1949

Presiden : Ir. Soekarno

Wakil Presiden : Dr. H. Mohammad Hatta

Partai : PNI

(penyerahan kembali mandat berdasarkan pasal II Aturan Peralihan UUD ’45)

4. Masa Jabatan 27/12/1949 – 15/8/1950

Pemangku Sementara Jabatan Presiden : Asaat Datuk Mudo

(berdasarkan pasal 8 UUD ’45 mengenai pemangku sementara jabatan Presiden RI, serah terima jabatan secara resmi pada 27 Desember 1949 di Istana Kepresidenan Yogyakarta)

5. Masa Jabatan 15/8/1950 – 5/7/1959

Presiden : Ir. Soekarno

Wakil Presiden : Dr. H.Mohammad Hatta (sampai dengan 1 Desember 1956 ; Moh. Hatta mengundurkan diri)

Partai : PNI

6. Masa Jabatan 5/7/1959 – 18/5/1963ip

Presiden : Ir. Soekarno

Partai : PNI

7. Masa Jabatan 18/5/1963 – 22/2/1967

Presiden : Ir. Soekarno

Partai : PNI

8. Masa Jabatan 22/2/1967 – 27/3/1968

Presiden : Jend. TNI Soeharto

9. Masa Jabatan 27/3/1968 – 24/3/1973

Presiden : Jend. TNI Soeharto

10. Masa Jabatan 24/3/1973 – 23/3/1978

Presiden : Jend. TNI Soeharto

Wakil Presiden : Sri Sultan Hamengkubuwono IX

Partai : Golkar

11. Masa Jabatan 23/31978 – 11/3/1983

Presiden : Jend. TNI (Purn) Soeharto

Wakil Presiden : H. Adam Malik

Partai : Golkar

12. Masa Jabatan 11/3/1983 – 11/3/1988

Presiden : Jend. TNI (Purn) Soeharto

Wakil Presiden : Jend. TNI (Purn) Umar Wirahadikusumah

Partai : Golkar

13. Masa Jabatan 11/3/1988 – 11/3/1993

Presiden : Jend. TNI (Purn) Soeharto

Wakil Presiden : Jend. TNI (Purn) Sudharmono SH

Partai : Golkar

14. Masa Jabatan 11/3/1993 – 10/3/1998

Presiden : Jend. TNI (Purn) HM. Soeharto

Wakil Presiden : Jend. TNI (Purn) Tri Sutrisno

Partai : Golkar

15. Masa Jabatan 10/3/1998 – 21/5/1998

Presiden : Jend. TNI (Purn) HM. Soeharto

Wakil Presiden : Prof. DR. Ing Bacharuddin Jusuf Habibie

Partai : Golkar

16. Masa Jabatan 21/5/1998 – 19/10/1999

Presiden : Prof. DR. Ing Bacharuddin Jusuf Habibie

Partai : Golkar

17. Masa Jabatan 19/10/1999 – 23/7/2001

Presiden : KH. Abdurrahman Wahid

Wakil Presiden : Megawati Soekarno Putri

Partai : PKB & PDI-P

18. Masa Jabatan 23/7/2001 – 20/10/2004

Presiden : Megawati Soekarno Putri

Wakil Presiden : DR. H.Hamzah Haz

Partai : PDI-P

19. Masa Jabatan 20/10/2004 – 20/10/2009

Presiden : DR. H. Jend. TNI (Purn) Susilo Bambang Yudhoyono

Wakil Presiden : Drs. HM. Jusuf Kalla

Partai : Demokrat

20. Masa Jabatan 20/10/2009 – 20/10/2013

Presiden : ?????

Wakil Presiden : ?????

Partai : ?????

About ririey2008

I'm just who i am

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s